Posted 17 июня 2015,, 01:02

Published 17 июня 2015,, 01:02

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровске улицу Правобережную открыли для транспорта

17 июня 2015, 01:02
Однако угроза оползня там ещё существует

Улица Правобережная вновь открыта для движения автомобильного транспорта, несмотря на угрозу оползня. Водители уже могут воспользоваться дорогой, однако в администрации города советуют по возможности выбрать другой путепровод для движения. Об этом сообщает газета «Хабаровские вести».

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», на новую автомагистраль сошли уже три оползня, из-за чего на ней и прилегающих к ней улицах Мечникова и Каспийской действует режим локальной чрезвычайной ситуации. Сейчас на Правобережной возводят новую линию подпорной бетонной стены, чтобы обезопасить людей и транспорт от оползающего грунта. Закончат защитное сооружение не раньше 15 июля. Необходимо, чтобы бетон успел набрать прочность.

«Угроза оползня на склоне в районе переулка Мечникова всё ещё существует. Учёные должны провести изыскание пород, но они запросили на это обследование два месяца. Мы выставили на Правобережной предупреждающие знаки, нужно быть внимательным на этой трассе», — сказал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации города Андрей Акимов.

По информации агентства, новую автомагистраль сдали в эксплуатацию всего лишь в октябре 2014 года. Протяжённость трассы, связывающей улицы Бойко-Павлова и Салтыкова-Щедрина по берегу Амура — 1138 метров. Дорожники сталкивались с трудностями ещё во время её строительства — мешала плохая погода. Из-за этого пришлось даже сдвинуть сроки сдачи улицы.

"