Posted 17 июня 2019,, 08:07

Published 17 июня 2019,, 08:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Сотрудница супермаркета во Владивостоке обманула работодателя

Сотрудница супермаркета во Владивостоке обманула работодателя

17 июня 2019, 08:07
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Во Владивостоке утверждено обвинительное заключение в отношении одной из жительниц Приморья, которая, возможно, не захотела проходить медкомиссию. В итоге, она приобрела данные за определённое вознаграждение. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе прокуратуры Приморского края, жительница краевого центра являлась сотрудником одного из супермаркетов во Владивостоке. Она не захотела проходить медкомиссию и, возможно, решила приобрести её за вознаграждение. Медицинскую книжку с результатами она в дальнейшем передала своему работодателю.

В ходе рейда сотрудников полиции заинтересовали данные из медицинской книжки подозреваемой. Тогда они и узнали о том, что все сведения являются поддельными. На сегодняшний день прокуратура Фрунзенского района города вынесла обвинительное постановление в отношении сотрудницы супермаркета. Её подозревают в использовании заведомо подложного документа. Материалы уголовного дела переданы в мировой суд Фрунзенского района города для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале марта текущего года в Артёме пограничники изъяли около 10 тонн рыбы, которую руководство одной из фирм пыталось продать. Позже оказалось, что фирма составила фиктивный договор купли-продажи с камчатской рыбопромысловой компанией, чтобы легализировать продажу товара при учёте, что промысел в то время не вёлся. По предварительным данным, рыночная цена 10 тонн контрафактной рыбы составляет порядка миллиона рублей.

"