Posted 17 июня 2020,, 11:18

Published 17 июня 2020,, 11:18

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

скорая помощь

Приморец сбил ребёнка и скрылся, бросив мальчика лежать на дороге

17 июня 2020, 11:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
скорая помощь
В Приморье водитель сбил подростка и скрылся с места аварии.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в тёмное время суток возле села Ариадное в Дальнереченском районе.

По предварительным данным, 34-летний мужчина за рулём Toyota Surf ехал по дороге «Уборка – Самарка – Ариадное». В районе 98 километра водитель решил съехать на обочину и сбил ребёнка, который вместе с друзьями шёл по краю дороги навстречу движущемуся транспорту. После случившегося мужчина скрылся с места ДТП.

В результате аварии 14-летний мальчик получил серьёзные травмы. Подоспевшие на помощь медики госпитализировали ребёнка – сейчас он находится в реанимации.

Полицейские бросились на поиски водителя и вскоре установили его личность и местонахождение. Мужчина был доставлен в отделение, где он признался в содеянном.

Выяснилось, что водитель «Сурфа» был трезв и в текущем году к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Его стаж вождения составляет 12 лет.

По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законом. Полиция выясняет все обстоятельства происшествия.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье пойман водитель, сбивший девушку возле супермаркета в Уссурийске и скрывшийся с места ДТП.

"