Posted 17 июля 2017,, 15:00

Published 17 июля 2017,, 15:00

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Госдума РФ рассмотрит закон о защите дольщиков

17 июля 2017, 15:00
Этот же вопрос сегодня станет предметом обсуждения во Владивостоке

В России готовится к рассмотрению закон о долевом строительстве, который должен защитить россиян от недобросовестных застройщиков. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

На слушаниях присутствовали как обманутые дольщики, так и те, у которых сейчас строится жилье. Законопроект направлен на то, чтобы предоставить дольщику гарантию того, что его не обманет застройщик, в противном случае потерпевшему будет выплачена определенная сумма, подчеркнул спикер нижней палаты парламента. В России идет создание специального фонда, который, в случае банкротства застройщика, вернет дольщикам вложенные в строительство деньги. Об этом пишет utro.ru.

Госдума РФ уже на этой неделе рассмотрит соответствующий законопроект, призванный обеспечить гарантии участникам долевого строительства.

Тем временем, информирует РИА "Восток-Медиа", 18 июля во Владивостоке комитет Законодательного собрания по экономической политике и собственности рассмотрит ситуацию, сложившуюся в Приморском крае с гражданами, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены.

"