Posted 17 июля 2018,, 00:32

Published 17 июля 2018,, 00:32

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Фонд президентских грантов объявляет новый конкурс

17 июля 2018, 00:32
С 16 июля Фонд президентских грантов объявляет новый, второй в этом году, конкурс. Некоммерческие социально ориентированные организации снова получили шанс добиться денег из фонда, чтобы реализовать свои проекты

Первый в 2018 году конкурс принес огромные результаты. Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин рассказал, что поддержка была оказана 1551 проекту – на эти цели было потрачено около 3,15 миллиарда рублей. Президент Владимир Путин в нынешнем году выделил в фонд 8 миллиардов рублей, так что еще почти 5 миллиардов продолжают ждать энтузиастов, желающих сделать доброе дело.

Чукалин добавил, что принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, которые пытаются сделать мир лучше. Он порекомендовал не бросаться сразу подавать заявку, а внимательно изучить условия на официальном сайте фонда в разделе «Конкурсная документация», сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

Гендиректор добавил, что в новом соревновании для НКО сняли некоторые ограничения и установили другие. В частности, теперь один и тот же проект невозможно подать сразу на несколько направлений – необходимо выбрать одно, которое лучше всего отвечает целям и задачам инициативы. Те, кто нарушат правила, не смогут пройти экспертизу.

Илья Чукалин отметил, что лучше всего подавать проект задолго до окончания приема заявок, то есть до 3 сентября, а не до 10-го. В этом случае он гарантировал, что документы будут проверены сотрудниками фонда. Кроме того, проект необходимо должным образом подготовить и заранее его обдумать. По мнению руководителя фонда президентских грантов, не нужно поступать с заявками на конкурс, как со студенческой курсовой – наспех сделанный проект видно сразу, что снижает шансы на победу.

"