Posted 17 августа 2016,, 00:12

Published 17 августа 2016,, 00:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Полиция нашла нарушения на двух пляжах Владивостока

17 августа 2016, 00:12
Речь идёт о самоуправстве и незаконном предпринимательстве

Владивостокские полицейские продолжают проверять летние зоны отдыха. За неделю они выявили ещё 5 нарушений на двух городских пляжах.

В Приморье продолжается ежегодная полицейская операция «Курорт», сообщает РИА «Восток-Медиа». Стражи порядка проверяют, насколько законно владельцы баз отдыха взимают плату с отдыхающих и устанавливают торговые точки. За прошедшую неделю полицейские Владивостока проверили 15 зон массового отдыха. По информации пресс-службы краевого управления МВД, на пляжах бухты Щитовой и мыса Кунгасного стражи порядка выявили несколько нарушений. Они составили 5 протоколов по статьям «Самоуправство» и «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации». Кроме того, полицейские изъяли более 20 литров незаконного алкоголя. Все материалы вскоре рассмотрят в мировых судах. Всего с начала лета приморские полицейские составили 28 протоколов об административных правонарушениях.

В то же время правоохранители напоминают жителям края о том, за что именно они должны платить при отдыхе. Так, арендатор может взимать плату с автомобилистов, приезжающих к морю, только если на пляже имеется оборудованная парковка. В противном случае плата за проезд будет незаконной. Кроме того, арендатор пляжа обязан установить на своей территории теневые навесы, кабинки для переодевания, урны и биотуалеты. Также предприниматель должен вывозить мусор и обеспечивать безопасность отдыхающих. Получать доход арендатор пляжа может от аттракционов, торговых точек и проката инвентаря.

Как ранее информировало агентство, проведение операции «Курорт-2016» в Приморье вызывает серьёзные претензии у некоторых представителей пляжного бизнеса. Предприниматели заявляют, что полиция беспричинно «кошмарит» их, создавая проблемы как арендаторам пляжей, так и отдыхающим.

"