Posted 17 августа 2016,, 06:24

Published 17 августа 2016,, 06:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровске развернут масштабную копию российского триколора

17 августа 2016, 06:24
В краевом центре отпразднуют День государственного флага

День государственного флага России отметят в Хабаровске 22 августа. Празднование состоится на привокзальной площади дальневосточной столицы. Это место выбрали из-за большой проходимости. В прошлом году участие в праздничной акции приняли туристы из России и иностранцы.

За полчаса до начала празднования активисты будут раздавать прохожим буклеты с информацией о флаге России — его значении, происхождении и истории. Основное представление начнётся в 18:00. Перед зрителями выступят творческие коллективы, а участники военно-патриотического клуба «Данко» развернут масштабную копию российского триколора.

«Сейчас мы готовим несколько концертных номеров, но с этими возникают небольшие сложности, потому что многие творческие коллективы сейчас в отпуске. В основном мероприятии примет участие патриотический клуб «Данко» и, вероятнее всего, ветераны. Возможно, что выступит Алина Рамазан, которая скоро полетит на всероссийский конкурс», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» депутат Хабаровской городской думы Андрей Никонов.

Организаторы планируют раздать прохожим шарики в цветах российского триколора. Их в завершении праздника выпустят в небо. В День флага России праздничные мероприятия также пройдут на площадях Славы и имени Ленина.

"