Posted 17 августа 2017,, 07:22

Published 17 августа 2017,, 07:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В Хабаровском крае оценят золотые перспективы

17 августа 2017, 07:22
Поиски драгоценных металлов в Ульчском районе выполнит Росгеология

Росгеология проведёт поисковые работы на золото и медь в Хабаровском крае. Холдинг подписал госконтракт с Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу. Геологам предстоит выявить рудные объекты, локализовать и оценить прогнозные ресурсы металлов, а также разработать рекомендации по геологоразведке.

Исследования будут проводиться в пределах Пильдо-Лимурийского рудно-россыпного района на Ямтульской площади. Ими займётся АО «Дальгеофизика». Как сообщает пресс-служба АО «Росгеология», изучать будут участок в Ульчском районе общей площадью в 121 квадратный километр. Специалисты уточнят комплекс поисковых критериев, выявят элементы геологического строения прогнозируемых меднопорфировых и золото-кварцевых систем, разработают геолого-поисковую модель оруденения, а также выделят и оконтурят потенциальные рудные поля и уточнят их геологическое строение. Им предстоит также определить участки с наибольшим потенциалом и ранжировать их по степени перспективности.

Рудоносные зоны проследят по простиранию и на глубину, геологи установят их параметрические характеристики. Кроме того, они составят прогнозную карту Ямтульской площади масштаба 1:50 000 на золото-меднопорфировые и золото-кварцевые руды. Специалисты изучат их минеральный и вещественный состав, локализуют ресурсы меди и золота, выполнят геолого-экономическую оценку выявленных объектов по укрупнённым показателям. Завершить работы планируют к концу 2019 года.

"