Posted 17 августа 2017,, 08:47

Published 17 августа 2017,, 08:47

Modified 1 сентября 2022,, 05:41

Updated 1 сентября 2022,, 05:41

В третьем роддоме Владивостока отметят Яблочный Спас

17 августа 2017, 08:47
Пациенткам и гостям в честь праздника нальют яблочный сок

Роддом № 3 Владивостока организует в эту пятницу мероприятие, посвящённое Яблочному Спасу – празднику урожая, который славяне отмечают 19 августа. Представители епархии освятят сорванные и растущие в саду плоды, а также благословят будущих мам на лёгкие роды, сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь учреждения Мария Герасименко.

Завтра в 14 часов в конференц-зале женской консультации роддома на Калинина, 55 соберутся пациентки и их родственники, медики, а также представители Владивостокской епархии.

Главный врач Светлана Сагайдачная отметила: праздник Преображение господне, или Яблочный Спас, особо почитаем в роддоме. Главным угощением в этот день становятся яблоки и сок из них. На территории есть свой яблоневый сад, появившийся усилиями сотрудников и благодарных пациенток с их супругами.

Священнослужители проведут молебен и обряд освящения плодов, благословят женщин на лёгкие роды и счастливое материнство.

Также 18 августа женщины в положении узнают много важной и полезной информации о работе третьего роддома, его технических возможностях и технологиях, которыми владеют его сотрудники. Все желающие смогут пройти по акушерскому корпусу, посмотреть оборудование.

"