Posted 17 августа 2020,, 05:50

Published 17 августа 2020,, 05:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Четыре участника представят Приморье в финале чемпионата WorldSkills Russia

Четыре участника представят Приморье в финале чемпионата WorldSkills Russia

17 августа 2020, 05:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
К выходу в финал в национальном чемпионате «Молодые профессионалы» — WorldSkills Russia готовы четыре представителя Приморья.

Как сообщили в краевом правительстве, в отборочных соревнованиях приняло участие 18 приморцев — и четверо из них уже доказали свое мастерство и готовность представлять край на федеральном уровне. Среди выигравших участников есть как основной состав, так и участники юниорской номинации.

Участники отобраны в компетенции «Предпринимательство», которая проходила в судостроительном колледже приморской столице. Отмечается, что соревнования проходили на базах семи учреждений образования в городе.

В краевом Минобрнауки уточнили, что отбор прошли три студента судостроительного колледжа и одна представительница Артемовского филиала энергоколледжа.

Отметим, что в этом году в соревнованиях WorldSkills Russia будут участвовать более 2,8 тысячи студентов вузов и колледжей, в том числе гости из других государств и юниоры. Организаторы отмечают, что число конкурсантов в этот раз — вдвое больше, чем в соревнованиях прошлого года.

Кроме того, на площадке конкурса будет работать более 700 экспертов. Всего в WorldSkills Russia предусмотрено 130 различных компетенций в основных соревнованиях, и 71 — для юниоров.

Примечательно, что конкурс проводится среди молодых будущих профессионалов от 16 до 22 лет. Требуемый возраст для участия в номинации юниоров — от 12 до 16.

В этом году наблюдать за конкурсом может любой желающий в режиме онлайн.

Кроме того, WorldSkills Russia предусматривает насыщенную деловую программу, которая включает в себя вебинары, воркшопы и различные лекции в онлайн-формате.

Отмечается, что в рамках мероприятия специалисты и молодые конкурсанты обсудят вопросы кадровой подготовки и стандарта в учебных заведениях страны.

Напомним, данное мероприятие проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере образования, молодежной политики, направленных на укрепление института семьи с детьми, пропаганду семейных ценностей.

"