Posted 17 сентября 2020,, 11:55

Published 17 сентября 2020,, 11:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

«Полосатый инспектор»: очередная встреча человека и тигра произошла в Приморье

17 сентября 2020, 11:55
Очередная встреча человека и тигра произошла накануне в Приморье.

Информация об этом появилась в четверг, 17 сентября, на официальной странице центра «Амурский тигр» в социальной сети Instagram.

На этот раз «царь тайги» показался людям в Анучинском районе края.

«В Анучинском районе Приморского края задержали граждан, которые занимались самовольной рубкой леса. После задержания на лесной дороге недалеко от места происшествия инспекторы встретили амурского тигра. Кажется, мы знаем, кто сделал этот самый анонимный звонок о преступлении», - пошутили сотрудники центра.

«Усатый и полосатый инспектор»,

«Лесной участковый, а Михаил Потапович – прокурор»,

«Действует в рамках правового поля... Пока...», - отреагировали пользователи соцсетей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что тигр позволил человеку увидеть себя на территории Яковлевского района края. Автомобилист разглядел в кустах амурского тигра и снял большую кошку на видео. На кадрах видно, как хищник некоторое время внимательно смотрит на человека, который предусмотрительно не стал покидать салон автомобиля, а потом медленно разворачивается и исчезает в лесной чаще. В начале сентября встреча человека и тигра произошла в Красноармейском районе края. Автолюбитель, столкнувшийся у дороги с большой полосатой кошкой, также повёл себя очень правильно: мужчина не стал покидать машину, но снял хищника на камеру мобильного телефона из салона автомобиля.

"