Posted 17 октября 2016,, 04:39

Published 17 октября 2016,, 04:39

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Комсомольске ТСЖ оштрафовали за холодные батареи

17 октября 2016, 04:39
Председатель правления должен заплатить четыре тысячи рублей

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре выявила нарушения в ходе проверки готовности к текущему отопительному сезону. Сотрудники надзорного органа предъявили претензии товариществу собственников жилья «Селенга». В ходе инспекции они нашли проблемы, касающиеся многоквартирного дома № 26 по улице Советской.

В нарушение требований Жилищного кодекса Российской Федерации, правил и норм технической эксплуатации, а также содержания общего имущества, ТСЖ не выполнило взятые на себя обязательства. Так, в установленные сроки в администрацию города не направили на утверждение план-график действий по подготовке здания к зиме. Также не был оформлен паспорт готовности к отопительному сезону.

По информации пресс-службы прокуратуры Хабаровского края, действия ТСЖ могли нарушить бесперебойное предоставление коммунальных услуг жителям многоквартирного дома. В итоге управление регионального государственного контроля и лицензирования привлекло председателя правления товарищества собственников жилья «Селенга» к административной ответственности.

Согласно статье «Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов», виновному назначили наказание в виде штрафа в размере четырёх тысяч рублей.

"