Posted 17 октября 2017,, 05:06

Published 17 октября 2017,, 05:06

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Начальник отделения почты в Хабаровском крае стащила подотчётные деньги

17 октября 2017, 05:06
Женщина попала под уголовное дело за присвоение 480 тысяч рублей
Сюжет
Почта

В Хабаровском крае правоохранители выявили работницу почтового отделения, которая систематически клала себе в карман подотчётные деньги. Женщина злоупотребляла своими должностными полномочиями, и это вылилось для неё в уголовное дело.

Сообщение об этом поступило в дежурную часть отдела МВД России по Верхнебуреинскому району. Начальник одного их почтамтов Хабаровского края рассказала о хищении крупной суммы денег. Полицейские выяснили, что к присвоению причастна 42-летняя руководитель отделения почтовой связи

Оказалось, что ранее не судимая женщина злоупотребляла должностными полномочиями: она несколько раз положила себе в карман подотчетные деньги. В общей сложности она причинила ущерб в размере 480 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, на злоумышленницу завели уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Пока следователи будут выяснять все обстоятельства инцидента, женщина останется под подпиской о невыезде.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее не раз писало о подобных случаях. Так, работница почты присвоила себе два конверта с коллекционными игровыми карточками, стоимость которых составила 9,5 тысячи рублей. Женщина передала карты своему сыну, тот узнал их стоимость и разместил на сайте объявление о продаже, через которое правоохранители и нашли обвиняемую. После инцидента сотрудницу «Почты России» уволили.

"