Posted 17 октября 2018,, 03:27

Published 17 октября 2018,, 03:27

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморец напал на старушку и распылил ей в лицо слезоточивый газ

17 октября 2018, 03:27
Разбойное нападение произошло в приморской столице, сообщает РИА «Восток-Медиа». Молодой человек решил отобрать у пенсионерки деньги, за что теперь ответит за решёткой.

Инцидент случился во Фрунзенском районе Владивостока. Фигурант в качестве жертвы выбрал себе пожилую женщину, которая зашла в подъезд жилого дома. На лестничной площадке парень распылил в лицо потерпевшей слезоточивый газ, вырвал сумку и скрылся в неизвестном направлении. Наживой преступника стали деньги в размере почти трёх тысяч рублей. Саму сумку парень выкинул возле соседнего дома.

Фрунзенский районный суд признал подсудимого виновным в грабеже с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. К слову, ранее житель краевой столицы уже был судим, и это стало отягчающим обстоятельствам. Таким образом, судья назначил преступника наказание в виде лишения свободы на срок два года и четыре месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в Приморье завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Находки, обвиняемых в разбойном нападении на пожилую супружескую пару. В ночное время суток жители Находки в возрасте 36 и 37 лет ворвались в частный дом. Угрожая ножом пожилой супружеской паре, они нанесли потерпевшим телесные повреждения. В дальнейшем подсудимые похитили около 50 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

"