Posted 17 ноября 2020,, 01:30

Published 17 ноября 2020,, 01:30

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

День жестянщика: ГИБДД Приморья предупреждает автомобилистов об опасности

17 ноября 2020, 01:30
В ночь со среды на четверг во Владивостоке ожидается резкое похолодание. Кроме того, очень велика возможность выпадения первого снега. В связи с этим ГИБДД Приморья выпустила предупреждение для автомобилистов города.
Сюжет
Погода

В ведомстве отметили, что за последние пять лет в крае первый снег и метель спровоцировали более 700 ДТП.

Как отмечают синоптики Примгидромета, со второй половины дня в среду в приморской столице пойдёт дождь, а ночью температура воздуха резко упадёт, что приведёт к гололедице. В четверг во Владивостоке пройдёт снег и похолодание усилится.

В ГИБДД отмечают, что ездить в такую погоду на летней резине просто недопустимо — машина может уйти в занос, что, в свою очередь, часто приводит к серьёзнейшим авариям. Приморцам, которые ещё не поменяли колеса, в ведомстве рекомендуют вовсе не садиться за руль, а воспользоваться общественным транспортом. Этот же совет относится и к начинающим водителям.

«Помните, что тормозной путь при гололеде увеличивается в несколько раз. Безопасная скорость и дистанция: это самые важные моменты, на которые следует обратить внимание», — подчеркнули в ведомстве.

В эти дни инспекторы ДПС будут ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Подчёркивается, что в сложных ситуациях можно и нужно обращаться в ГИБДД круглосуточно. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

"