Posted 17 ноября 2020,, 03:52

Published 17 ноября 2020,, 03:52

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Про таких говорят «от Бога»: в Приморье скончалась заслуженный врач России

Про таких говорят «от Бога»: в Приморье скончалась заслуженный врач России

17 ноября 2020, 03:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
На 82 году ушла из жизни заслуженный врач России, врач высшей категории Чугринова Галина Сергеевна. Прощание с ней состоится 19 ноября.

Вся ее жизнь — бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. После окончания в 1964 году Хабаровского медицинского института, она приехала в Артём, полгода проработала в больнице посёлка Трудовое. Потом 20 лет была цеховым терапевтом на шахте «Амурская», затем перешла на участок в городскую больницу № 1 в Артёме.

Галина Сергеевна всегда была отзывчивым, чутким и неравнодушным к проблемам людей человеком. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам она пользовалась заслуженным авторитетом и уважением среди коллег и горожан.

«Искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал и любил Галину Сергеевну. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а ее имя — в истории нашего города», — говорится в сообщении АГО.⁣⠀

Печальное известие расстроило горожан. Вот, что они пишут в соцсетях:

  • Остался наш восьмой без терапевта. Очень жалко. Вечная память
  • Соболезнуем родным и близким. Светлая память Галине Сергеевне, всегда будем её помнить, таких врачей, как она была, очень мало. Добросовестна к своей работе, до последнего находилась на своем посту. Очень скорбим, очень! Светлая ей память!
  • Светлая память Галине Сергеевне… Очень хороший человек. И врач была очень внимательной и отзывчивой к людям.
  • Настоящие врачи уходят! Очень жаль!
  • Соболезную. Она врач от Бога была.
  • Скольких людей спасла, она как мама жителям восьмого была. ⁣⁣⠀

Прощание с Чугриновой Г. С. состоится 19 ноября в 10:30 возле дома по улице Полевая, 21. В 11:00 — на ритуальной площадке возле городского морга.

"