Posted 17 декабря 2008,, 04:46

Published 17 декабря 2008,, 04:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

МТС и RuTube представляют мобильный видео-портал 2.0

17 декабря 2008, 04:46
Теперь через удобный WAP-интерфейс абонент может пользоваться всеми возможностями сайта RuTube на мобильном аппарате

ВЛАДИВОСТОК. 17 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и ведущий видео-хостинг Рунета RuTube объявляют о запуске эксклюзивной для абонентов МТС уникальной услуги - мобильного видео-портала 2.0, позволяющего через удобный WAP-интерфейс пользоваться всеми возможностями сайта RuTube на мобильном аппарате.
Как сообщает департамент по связям с общественностью ОАО «МТС, Макрорегион «Дальний Восток», пользователи мобильного видео-портала RuTube могут не только скачивать понравившиеся ролики, но и дополнительно обрабатывать их: задавать определенное разрешение для просмотра, сэмплировать ролики, выделять аудиопотоки. Сервис предоставляет абонентам уникальную возможность осуществлять поиск и транс-кодирование любого видео из стандартных форматов онлайн-видео в форматы для просмотра на мобильных устройствах в режиме реального времени.
На портале предусмотрена удобная каталогизация крупнейшей в Рунете базы видео-контента RuTube, при этом абоненты смогут добавлять понравившиеся ролики в «Избранное» на своей странице, рекомендовать ролики другим пользователям, искать видео по заданным категориям или «тэгам», а также регулярно получать интересный им материал с помощью специальной подписки.
Кроме того, пользователи мобильной версии RuTube смогут загружать собственные видео-ролики на специальный брендированный раздел мобильного портала: при этом весь размещенный видео-материал будет регистрироваться в общем каталоге интернет-сайта и доступен для просмотра всем его пользователям.
«Мы продолжаем развивать свою программу мобильного WEB 2.0, предоставляя своим абонентам возможность пользоваться самыми популярными Интернет-ресурсами и через мобильный телефон», – отметил директор департамента по развитию продуктов и услуг «МТС Россия» Павел Ройтберг.
«Он-лайн видео является наиболее популярным и растущим сегментом сети Интернет, однако пользователи мобильного Интернета зачастую сталкиваются с техническими проблемами при попытке просмотра видео с мобильных терминалов. Новый сервис МТС и RuTube благодаря использованию специальной кодировки позволит мобильным абонентам быстро и качественно скачивать и пользоваться ресурсами крупнейшей в Рунете базы видео контента, в которой на конец ноября было более 750 тысяч уникальных роликов», - отметил генеральный директор «RuTube.ru» Михаил Ильичев.

Техническим партнером при реализации услуги выступила компания «Солво Медиа Групп».

Как воспользоваться
Для того, чтобы воспользоваться возможностями мобильного видео-портала 2.0. абоненту следует зайти на WAP-портал МТС и открыть специальную ссылку «RuTube».

Стоимость услуги
При пользовании услугой абонент оплачивает только стоимость GPRS-трафика.

Дополнительная информация
Подробную информацию о тарифах и услугах МТС можно найти на сайте МТС www.mts.ru и на WAP-сайте МТС wap.mts.ru



"