Posted 17 декабря 2020,, 10:43

Published 17 декабря 2020,, 10:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Путин рассказал, будет ли делать прививку от коронавируса

17 декабря 2020, 10:43
Владимир Путин заявил, что сделает прививку от коронавируса как только это станет возможным. Об этом глава государства рассказал в четверг, 17 декабря, на ежегодной пресс-конференции президента России.
Сюжет
COVID-19

Российский лидер отметил, что всеобщая вакцинация необходима, тем более что отечественная вакцина от коронавируса признана эффективной и безопасной.

«По поводу необходимости всеобщей вакцинации. Я считаю, что это нужно делать. Это говорят не только наши отечественные вирусологи, но и их коллеги во всем мире. Наша вакцина эффективная и безопасная, не вижу никаких причин не вакцинироваться», - сказал президент.

Отвечая на вопрос журналиста о том, собирается ли он сам ставить прививку от COVID-19, глава государства отметил, что обязательно сделает это, но позже.

«Призываю всех самым внимательным образом относиться к рекомендациям специалистов. …Они говорят, что те вакцины, которые поступают сегодня в гражданский оборот, предусмотрены для граждан в определённой возрастной зоне, и до таких, как я, вакцины пока не добрались. Я прислушиваюсь к рекомендациям специалистов, и пока вакцину не поставил, но обязательно сделаю это, как только это станет возможным», - сказал Владимир Путин.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что, по словам Владимира Путина, пандемия COVID-19 наложила отпечаток на все стороны жизни общества. Российский лидер обратил внимание на то, что коронавирус привёл к большому количеству проблем по всему миру, но наша страна сумела достойно встретить все трудности.

"