Posted 17 декабря 2020,, 02:08

Published 17 декабря 2020,, 02:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Владимир Хмелев: «Жители Партизанска просят помочь решить проблемы из сферы ЖКХ»

17 декабря 2020, 02:08
Владимир Хмелев, как депутат, избранный по партийным спискам, «личного округа», за который нес бы персональную ответственность, не имеет — он должен отвечать за весь край. Однако возможностью обратиться к «своему» народному избраннику, каким считают его жители Партизанска, люди пользуются регулярно.
Сюжет
ЖКХ

Как отметил Владимир Хмелев, чаще всего поступают обращения по проблемам в сфере ЖКХ.

«В обращениях жителей города Партизанска преобладают проблемы из сферы ЖКХ: работа управляющих компаний, нарушения технологии укладки асфальта, недочёты при установке дворовых спортивных сооружений и тому подобное. Еще одна проблема, которая волнует людей — это невозможность обратиться в правоохранительные органы. Таких обращений меньше, но они есть «, — рассказал Владимир Хмелев.

Еще одна группа вопросов — обращения по поводу соблюдения природоохранного законодательства золотодобытчиками. В частности, вмешаться депутата просили жители Партизанска, выехавшие на рыбалку в другой район края.

«Таких обращений было три и по всем из них природоохранная прокуратура, проведя выездную проверку, выявила нарушение технологии добычи золота, что приводило к загрязнению рек. А бывают обращения, как я говорю, оперативного характера, когда, например, избирателю срочно необходима госпитализация по медицинским показаниям, операция или просто человек не знает, куда ему обратиться при том или ином заболевании. Все эти, в общем-то, обычные вопросы традиционной медицинской помощи в этом году стали необычными, так как в результате противодействия коронавирусной инфекции вдруг стали недоступно то, что было всегда в доступе. Так что, если подводить итог, вопросы поступают разные, но преобладает сфера ЖКХ», — подчеркнул Владимир Хмелев.

Депутат Законодательного собрания края живет и работает в Партизанске. До своего избрания в краевой парламент, был председателем Думу Партизанского городского округа, был главным редактором газеты «Время перемен».

"