Posted 18 января 2021,, 06:56

Published 18 января 2021,, 06:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Сайра не понравилась: приморские рыбаки судятся с управлением Россельхознадзора

Сайра не понравилась: приморские рыбаки судятся с управлением Россельхознадзора

18 января 2021, 06:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
«Южморрыбфлот» требует от управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области отмены постановления об административном правонарушении.

В середине декабря 2020 года, когда весь Приморский край уже готовился к новогодним праздникам, юристы приморского предприятия «Южморрыбфлот» принесли в суд исковое заявление к управлению Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Рыбодобытчики требуют признать незаконным постановление по делу об административном правонарушении.

Отметим, что по данным СПАРК-Интефакс Россельхознадзор уже давно не наведывался к рыбакам с проверкой, зато к ним часто приходит Роспотребнадзор и фиксирует нарушения. Например, в ноябре 2020 года ведомство установило, что АО «Южморрыбфлот осуществляет деятельность во внутренних морских водах Российской Федерации в отсутствии положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Тогда же представители предприятия не смогли обосновать сроки годности своей продукции — «Сайра тихоокеанская натуральная», «Сайра тихоокеанская натуральная с добавлением масла». «Восток-Медиа» продолжит следить за развитием этого дела. Следующее заседание по этому делу состоится уже 27 января.

"