Posted 18 марта 2014,, 11:04

Published 18 марта 2014,, 11:04

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровчане сошлись на главной площади за братский народ

18 марта 2014, 11:04
Митинг в поддержку жителей Крыма собрал около 10 тысяч человек (фото и видео)

Хабаровчане вышли на народный сход «За братский народ». Представители политических партий, общественные организации, профсоюзы, молодёжные активы, студенты и пенсионеры — все они с флагами и плакатами с лозунгами «За Крым!», «Справедливость восторжествовала», «Нет фашизму» и десятками других вышли на площадь имени Ленина. Около 10 тысяч человек таким образом высказали своё единодушное мнение в поддержку выбора крымчан.





«Ситуация в Украине удручающая. Радостно, что крымчане организовались, и наша страна признала это государство. Следующий шаг — это, наверное, вступление в состав страны как отдельного субъекта России. Остаётся беспокойство за остальную Украину, особенно за юго-восток, где у меня родственники. Обидно, что в нынешнем киевском управлении находятся и диктуют волю отморозки, которые разрушают нашу память, монументы, знаки скорби, почтение наших батьков. Я пришёл сюда, чтобы выразить свою солидарность», — поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» сопредседатель регионального отделения Хабаровского края общероссийского народного движения «Народный фронт за Россию» Владимир Бондарь.









Это уже не первая подобная акция дальневосточников. Агентство уже сообщало, что на прошлой неделе молодые активисты также провели флешмоб в поддержку русскоязычного населения Украины. Небольшие митинги в поддержку населения Крыма провели представители партии «Великое Отечество» и ЛДПР. Такой же массовый митинг, как и сегодня в Хабаровске, прошёл неделей ранее и в приморской столице.




Фото и видео: РИА «Восток-Медиа»

"