Posted 18 марта 2020,, 09:14

Published 18 марта 2020,, 09:14

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

Борис Кубай — про циклон, «пёстрые» осадки и температурный режим

18 марта 2020, 09:14
Циклон, который испортит погоду в Приморье, приблизится к Владивостоку во второй половине дня в четверг, 19 марта. Главный синоптик края Борис Кубай дал прогноз на ближайшие два дня.
Сюжет
Погода

Начальник Примгидромета Борис Кубай подтвердил, что циклон всё-таки настигнет регион. В прибрежной зоне края, например, после обеда в четверг из-за соответствующей температуры воздуха начнётся дождь. Чем дальше от побережья — тем выше вероятность снега.

А вот количество осадков будет, по словам Бориса Викторовича, довольно «пёстрым»: в ряде районов всего 1-3 миллиметра, где-то около 10 миллиметров, а в предгорных районах, например, выпадет до 15-20 миллиметров. Температурный фон при этом будет разниться от +1 до -1 градуса.

Прекращаться осадки начнут лишь в первой половине пятницы, 20 марта, когда циклон начнёт движение в сторону Сахалина. Сначала на юге, потом на севере. В дальневосточной столице, скорее всего, ещё раньше — ориентировочно в первой половине ночи на 20 марта.

А вот по поводу температурного режима у Бориса Кубая есть хорошие новости.

«Похолодания не ожидается, практически повсеместно на протяжении семи дней в Приморском крае будет наблюдаться положительная температура воздуха. Весне — дорогу», — сказал главный синоптик края.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что погода в регионе испортится 19 марта из-за прохождения активного циклона. С экстренным предупреждением к приморцам уже обратились спасатели, сделали предупреждение синоптики.

"