Posted 18 марта 2020,, 12:24

Published 18 марта 2020,, 12:24

Modified 1 сентября 2022,, 04:00

Updated 1 сентября 2022,, 04:00

В минобразования уточнили, как будут работать школы в Приморье

18 марта 2020, 12:24
В Приморье весенние каникулы пройдут с 23 марта по 1 апреля. После отдыха школьники из-за угрозы коронавируса будут находиться на дистанционном обучении до 12 апреля – об этом сообщила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.
Сюжет
COVID-19

«В России насчитывается уже 25 регионов, где зафиксировали коронавирус. В нашем крае случаев заражения этой опасной инфекцией нет. В связи с чем школьные каникулы пройдут, как и планировалось ранее, с 23 марта по 1 апреля. После отдыха до 12 апреля ребята будут находиться на дистанционном обучении», - рассказала Наталья Бондаренко.

Министр образования края подчеркнула, что детские сады будут работать в обычном режиме – речь об их закрытии на карантин в связи с угрозой коронавируса не идёт.

А вот досрочный период сдачи ЕГЭ, который должен был начаться 20 марта, будет перенесён на более поздний срок.

«Выпускники, которые планировали защищать свои знания в это время, смогут сдать экзамены в резервные дни основного периода сдачи ЕГЭ», - отметила Наталья Бондаренко.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что школьники в России уйдут на длинные трёхнедельные каникулы из-за угрозы коронавируса. Однако, как заявил министр просвещения России Сергей Кравцов, на протяжении этого периода школьники смогут учиться дистанционно. Более того, во время каникул все школы будут работать в обычном режиме, и если родители не смогут оставить детей дома, ребят можно будет привести в образовательное учреждение.

"