Posted 18 апреля 2018,, 02:46

Published 18 апреля 2018,, 02:46

Modified 1 сентября 2022,, 05:59

Updated 1 сентября 2022,, 05:59

Помощник машиниста с фальшивыми справками водил поезд в Хабаровском крае

18 апреля 2018, 02:46
В Ванинском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, предоставившего поддельные документы при трудоустройстве на предприятие железной дороги. Он успел проработать помощником машиниста пять месяцев.

Как сообщает пресс-служба районной транспортной прокуратуры, нарушение выявили в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте.

«Установлено, что в ноябре 2017 года местный житель представил в эксплуатационное локомотивное депо Советская Гавань подложные документы для трудоустройства на должность помощника машиниста тепловоза. На основании фиктивных заключений о прохождении медицинского осмотра и врачебно-экспертной комиссии он выполнял работу», — говорится в сообщении.

Начальнику эксплуатационного локомотивного депо прокурор внёс представление. Подозреваемый в подлоге отстранён от занимаемой должности.

РИА «Восток-Медиа» уже писало о подобных случаях. К примеру, в марте суд приговорил комсомольчанина к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Мужчина подделал паспорт, чтобы получить право на пособие по безработице.

"