Posted 18 мая 2019,, 08:45

Published 18 мая 2019,, 08:45

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Новый мост в Приморье планируют открыть 15 июня

18 мая 2019, 08:45
Мостовой переход через реку Литовка находится на завершающей стадии строительства. По планам специалистов, движение по мосту будет открыто уже 15 июня. А пока рабочие занимаются гидроизоляцией и бетонированием, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации ПК.

Во время рабочей поездки по Приморью, губернатор края Олег Кожемяко оценил ход строительства мостового перехода через реку Литовка. Глава региона поручил ускорить темпы работ и заменить испорченное покрытие на временной конструкции для объезда. «Мост очень нужен, его ждут жители, особенно это актуально летом, когда в Приморье приезжает много отдыхающих. Но пока не открыли новый мост, на временном, необходимо заменить настил из досок. И делать это нужно в вечернее время, а не днем, собирая пробки»,– заявил губернатор.

Строительные работы на объекте уже вышли на финишную прямую. По словам директора «Примавтодор» Алексея Ширшова, строители уже на завершающем этапе по гидроизоляции и армированию моста, на выходных начнётся бетонирование, а далее асфальтирование. В начале июля специалисты приступят к возведению ещё одного моста, через реку Лабога в районе Смоляниново.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что В Приморье начался ремонт популярной автомобильной трассы Артём – Находка – Порт Восточный. На данный момент некоторые участки одной из главных краевых дорог, находятся в удручающем состоянии. Специалисты намерены отремонтировать 47 километров трассы.

"