Posted 17 августа 2017,, 23:38

Published 17 августа 2017,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Синоптики: дожди в Хабаровск принесла спонтанная облачность

17 августа 2017, 23:38
По прогнозам специалистов, к обеду в городе должно распогодиться
Сюжет
Погода

Вопреки прогнозам Хабаровского гидрометеоцентра о сухой и жаркой погоде в дальневосточной столице утром, 18 августа, прошло несколько коротких ливней. Синоптики объясняют, что осадки принесла неожиданная облачность, и обещают, что уже к обеду в городе распогодится.

«Это спонтанная облачность, которая спустилась к нам с северо-запада. Она небольшая и уже в ближайшее время пройдёт. К обеду уже должно распогодиться, потому что облака смещаются и уходят на юг», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометеоцентра Галина Брынцева.

По прогнозу синоптиков выходные в Хабаровске обойдутся без осадков и будут жаркими: днём воздух прогреется до +28 градусов, ночью столбики термометра покажут +16 градусов.

Агентство писало, что по прогнозу гидрометеоцентра неделя в Хабаровском крае должна была обойтись без существенных осадков. Небольшие кратковременные дожди грозового характера ожидали лишь в северных районах и то, лишь в некоторых местах.

На прошлой неделе только за два дня выпало больше половины месячной нормы осадков, однако к середине семидневки погода улучшилась, циклон постепенно покинул территорию Хабаровского края.

"