Posted 18 августа 2019,, 05:16

Published 18 августа 2019,, 05:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Уровень воды в реках Приморья продолжает расти

Уровень воды в реках Приморья продолжает расти

18 августа 2019, 05:16
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Краевые синоптики рассказали о том, что уровень воды в некоторых реках региона продолжает повышаться. Подобная ситуация грозит выходом выды из берегов. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Продолжается развитие высокого дождевого паводка в среднем и нижнем течении р. Раздольной. На приграничной территории реки в Октябрьском районе максимальные уровни паводка прошли вчера во второй половине дня и значительно превысили отметки опасного явления, общий подъем воды за паводок на данном участке составил 5,5 метров и сегодня отмечается интенсивный спад воды. На территории Уссурийского района на реке Раздольная продолжается подъем уровня воды.

Сохраняется подъем уровня воды в нижнем течении реки Раковка. На реке Раздольная в Надеждинском районе подъем составляет 4,5 метра, слой воды на пойме 2 метра. Прохождение максимальных уровней дождевого паводка на реке Раздольная в Уссурийском районе ожидается в ночь на 19 августа, в Надеждинском районе днем 19 августа при опасных отметках, с затоплением окраин города Уссурийск, дорог, сельхозугодий.

Отмечается интенсивный подъем рек Комиссаровка в Ханкайском районе и Мельгуновка в Хорольском районе. Наблюдаются затопления прилегающих к рекам территорий. Сегодня 18 августа ожидается достижение уровнем воды отметок опасного гидрологического явления на реках Комиссаровка, Мельгуновка с затоплением больших площадей сельхозугодий, участков дорог, подтопления с. Ильинка, угроза низководным мостам.

Специалисты рассказали об интенсивном подъеме уровня воды в бассейне реки Илистая, на малых реках в Михайловском районе с подтоплением пойменных участков. В ближайшие двое суток подъем уровня воды продолжится, ожидается подтопление сельхозугодий, участков дорог, столбов ЛЭП.

На реках Хасанского района продолжается спад воды, уровни ушли с опасных отметок, на отдельных участках сохраняется затопление пойм рек. На реках Спасского, Шкотовского, Партизанского районов максимальные уровни паводка прошли сегодня ночью, без выхода воды из берегов.

Наблюдается прохождение максимальных уровней воды дождевого паводка в нижнем течении рек северных районов края Большая Уссурка, Малиновка, Бикин, с подтоплением прилегающих территорий, в ближайшие сутки на данных участках рек сохранится высокое стояние уровня воды, в дальнейшем ожидается спад воды. На реке Уссури в Дальнереченском и Пожарский районы сохраняется подъем воды, с подтоплением прилегающих территорий, прохождение максимума ожидается 21–22 августа с подтоплением близко расположенных к рекам хозяйственных объектов, сельхозугодий, участков дорог, низководных мостов.

"