Posted 18 сентября 2017,, 02:28

Published 18 сентября 2017,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В Хабаровске 10-летние «зацеперы» не смогли скрыться от правоохранителей

18 сентября 2017, 02:28
Дети проехали на цистерне всего несколько метров, пока их не засекли

В дальневосточной столице сотрудники транспортной полиции остановили «зацеперов», которые решили прокатиться на поезде. Школьники ухватились за лестницу на цистерне, но успели проехать всего несколько метров, пока их не заметили работники железной дороги.

Опасные игры подростков пресекли полицейские. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, в дежурную часть поступило сообщение от сотрудников железнодорожного транспорта. Они рассказали о двух несовершеннолетних «зацеперах». На место происшествия тут же прибыли правоохранители.

Оказалось, что двое 10-летних подростков решили развлечься и прокатиться на подвижном составе. Они зацепились за лестницу на цистерне под автомобильной развязкой в районе улицы Карла Маркса, где поезда сбрасывают скорость для прохождения узкого участка дороги.

Оба нарушителя — ученики школы в Железнодорожном районе, в поле зрения правоохранительных органов не попадали, в образовательном учреждении и дома на хорошем счету. Зачем дети решили стать «зацеперами» — объяснить не смогли. С ними провели профилактическую беседу, а на родителей составили протоколы об административном правонарушении.

"