Posted 18 ноября 2016,, 07:32

Published 18 ноября 2016,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Во Владивостоке стартовал Кубок мира по зимнему плаванию

18 ноября 2016, 07:32
Самому возрастному участнику соревнований - 84 года

Во Владивосток на Кубок мира по зимнему плаванию съехались покорители Ла-Манша, Берингова пролива, участники Олимпийских игр и рекордсмены Книги Гиннесса. Заплывы спортсменов горожане могут увидеть в выходные утром, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на городскую администрацию.

Сегодня, 18 ноября, во Владивостоке стартовал второй этапа Кубка мира по зимнему плаванию. В соревнованиях принимает участие более 500 пловцов из 18 стран мира. На торжественную церемонию открытия пришёл исполняющий обязанности главы города Константин Лобода, который пожелал удачи всем спортсменам.

«Владивосток – морской город. Поэтому логично, что у нас очень популярны водные виды спорта – гребля, парус, гонки на скутерах и плавание. Кубок мира по зимнему плаванию – это знаменательное событие для нашего города. Участие в этих соревнованиях пловцов из 18 стран говорит о том, что спорт – это самый настоящий «посол мира», - отметил Лобода.

Помимо российских пловцов в соревнованиях принимают участие спортсмены из Латвии, Чили, Финляндии, США, Франции, Англии, Германии, Монголии и других стран. В Кубок мира по зимнему плаванию вошли такие дисциплины, как брасс, баттерфляй и вольный стиль. Президент Федерации зимнего плавания России Константин Сиденко заявил, что у российских спортсменов есть все шансы завоевать призовые места.

Как говорят сами участники, плавание в зимнем море – это очень трудное и экстремальное испытание. Такое под силу только сильным, волевым и мотивированным людям.

Среди участников соревнований по зимнему плаванию есть и покорители Ла-Манша, Берингова пролива, участники Олимпийских игр, рекордсмены Книги Гиннесса, обладатели звания лучших пловцов года на открытой воде. Самому юному участнику – 12 лет, самому возрастному – 84.

Первый «Русский открытый Кубок Тихого океана» по зимнему плаванию пройдёт также завтра и послезавтра, 19 и 20 ноября, с 10 часов утра на территории яхт-клуба «Семь футов».


"