Posted 18 ноября 2019,, 02:31

Published 18 ноября 2019,, 02:31

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

В 8 районах Приморья зафиксировано 15 отключений электроэнергии

18 ноября 2019, 02:31
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК») в связи с прохождением по территории края снежного циклона перешли на работу в режиме повышенной готовности. Энергетики следят за работой сетевых объектов, выполняют оперативные мероприятия по восстановлению электроснабжения, нарушенного непогодой.

На 10 утра 18 ноября в зоне ответственности Приморских электрических сетей зафиксировано 15 отключений электроэнергии в некоторых населенных пунктах Шкотовского, Лазовского, Партизанского, Хасанского, Спасского, Надеждинского, Михайловского районов и в Артемовском городском округе. Отключения электроэнергии носят локальный характер, восстановительные работы ведет оперативный персонал предприятия — 18 аварийно-восстановительных бригад, задействовано 19 единиц техники.

Существенное влияние на сроки выполнения аварийно-восстановительных работ оказывают сложные погодные условия и дорожная обстановка. На всей территории Приморья идет снег, сохраняется сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду. В южных районах края сильный дождь перешёл в снег, отмечается понижение температуры. Подъездные дороги к линиям электропередачи занесены снегом, на дорогах накат, гололедица.

Из-за сохраняющейся сложной погодной обстановки энергетики не исключают вероятность аварийных нарушений электроснабжения потребителей.

Для оперативного восстановления электроснабжения к выполнению аварийных работ готовы приступить 101 бригада энергетиков и 133 единицы техники.

Приморские электрические сети просят с жителей края быть внимательными в период непогоды и соблюдать правила электробезопасности:

Не приближайтесь и не прикасайтесь к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП.

Немедленно сообщите об обрыве провода в эксплуатирующую организацию по телефону, размещенному на информационной табличке энергообъекта, в Единую диспетчерскую службу или по телефонам экстренных служб «112» или «010».

О нарушении электроснабжения можно сообщать в единый контакт-центр ДРСК — 8-800-1000-397.

"