Posted 18 ноября 2020,, 06:40

Published 18 ноября 2020,, 06:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Перед близким циклоном въезд большегрузов во Владивосток запретят

18 ноября 2020, 06:40
Сегодня вечером, 18 ноября, во Владивостоке закроют движение для большегрузного транспорта. Контейнеровозам будет запрещено не только въезжать в город, но и передвигаться по его улицам. Следить за исполнением распоряжения оперативного штаба будут дежурные посты ГИБДД.
Сюжет
ГИБДД

Приморская столица ждёт удара стихии сегодня в ночь. По предсказаниям синоптиков, осадки будут идти более суток и с высокой степенью вероятности это будет снег — ночью уже установились минусовые температуры. При этом по статистике последних пяти лет каждый первый снегопад создаёт во Владивостоке аварийную обстановку: в ДТП попадает более сотни автомобилей, аварии приводят к травмам и даже гибели людей. Поэтому в этот раз подготовка к циклону в городе особенно тщательная. По предварительным данным ограничения для большегрузного транспорта могут быть продлены до 23 часов 20 ноября.

Возможны и дополнительные ограничения — например, ограничение движения на крутом спуске улицы Капитана Шефнера и на трассе Седанка — Патрокл. Автолюбителей и пешеходов попросили быть предельно внимательными и по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Во Владивостоке объявлен режим повышенной готовности. Круглосуточно будут дежурить аварийные и дорожные службы. Координировать их работу предстоит сотрудникам мэрии, ГИБДД, МЧС.

Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства горожан просят сообщать оперативному дежурному ЕДДС города по телефону 2222-333. Государственная программа «Безопасный край» на 2020 – 2027 годы.

"