Posted 18 декабря 2017,, 06:13

Published 18 декабря 2017,, 06:13

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

В Артёме откроют зимний городок и проведут «Парад снеговиков»

18 декабря 2017, 06:13
За порядком в месте массовых гуляний проследят полицейские

На этой неделе, 23 декабря, в Артёмовском городском округе состоятся несколько культурных предпраздничных событий. В субботней программе - «Парад снеговиков», открытие зимнего городка и самого крупного из местных ледовых катков, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Через несколько дней на запасном стадионе за Дворцом культуры угольщиков в Артёме будет готов зимний сказочный городок. Главную городскую ель – по традиции, живую – уже установили. Рядом с ней появятся три горки высотой полтора, два и четыре метра, а также небольшой каток для детей. Как рассказал директор МУ «Управление благоустройства» Сергей Погорелов, с помощью специальных пушек возле ёлки насыпят искусственный снег.

По информации пресс-службы мэрии, торжественное открытие зимнего городка состоится в субботу. В 14 часов начнётся конкурс снежных фигур «Парад снеговиков», участники которого самостоятельно слепят снеговиков – с соответствующими аксессуарами в виде шарфиков и шапок-ведёрок. Там же в 17 часов начнётся разнообразная культурная программа.

За соблюдением порядка на территории городка и его сохранностью от вандалов, которых в Приморье хватает, проследят дежурные полицейские. Также специалисты установят видеонаблюдение.

В тот же день, 23 декабря, откроется крупнейший из местных катков - на стадионе «Угольщик». Он представляет собой сразу три ледовые площадки: большая – для школьников и их родителей, малая – для маленьких детей и третья – для игры в хоккей. Всего этой зимой жителям Артёмовского городского округа будут доступны около 20 катков на территориях школ, спортивных сооружений, территориальных общественных самоуправлений и территориальных управлений города.

"