Posted 18 декабря 2020,, 04:32

Published 18 декабря 2020,, 04:32

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Депутат ЗСПК Дмитрий Новиков готовит программу развития двух «спальных» микрорайонов

18 декабря 2020, 04:32
Депутат ЗСПК Дмитрий Новиков принимает непосредственное участие в решении насущных проблем своего избирательного округа. В недавнем интервью «Восток-Медиа» он рассказал, что сейчас составляется план комплексного развития двух больших микрорайонов Владивостока на 4 года.

— В последние годы на моём избирательном округе удалось решить многие проблемы благоустройства, стало больше порядка, управляющие компании стали серьёзнее относиться к делу. Благоустроенные дворы, заасфальтированные дороги, строящиеся развязки, отремонтированные школы — всё это по-настоящему радует. Но гораздо больше ещё предстоит сделать. Сейчас мы готовим программу развития для 64 и 71 микрорайонов на 2021–2025 годы. Реализация этой программы позволит сделать жизнь в этих микрорайонах ещё более комфортной, — сообщил депутат.

Напомним, 64 и 71 микрорайоны Владивостока принято называть «спальными». Они относятся к Ленинскому району Владивостока, это улицы Нейбута, Черняховского, Юмашева, Воропаева, Ладыгина, Шепеткова и другие. Микрорайон имеет сложный рельеф с крутыми спусками и подъёмами, узкими дорогами и плотной застройкой. Здесь нередко возникают пробки, вызывает вопросы и безопасность пешеходов. В последние годы жителям этих районов стало проще добираться до центра — появились новые маршруты общественного транспорта, крупные дороги отремонтировали. Открылись большие супермаркеты на Ладыгина, Юмашева и Нейбута, так что людям теперь не нужно далеко ехать, чтобы купить необходимые товары. Однако стройки приносят и новые проблемы — например, жители улицы Нейбута минувшим летом выражали протест против вырубки прилегающего леса. В итоге людям удалось отстоять лес — выдачу порубочных билетов признали незаконной и дальше рубить деревья запретили.

"