Posted 18 декабря 2020,, 08:30

Published 18 декабря 2020,, 08:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Владимир Беспалов: «Арсеньев развивается как спортивный кластер»

Владимир Беспалов: «Арсеньев развивается как спортивный кластер»

18 декабря 2020, 08:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Депутат Законодательного Собрания Приморья Владимир Беспалов рассказал о том, как в Арсеньеве развивается спорт.

«В бюджет заложено очень много средств по развитию Арсеньевского городского округа. В частности по развитию спортивно-туристического кластера. Наши горнолыжники обратились ко мне с предложением о формировании точки развития зимнего спорта, я обратился к губернатору и он поручил профильному министерству материалы собрать и обобщить. Теперь программа по развитию Арсеньева, как города спорта есть. Неделю назад я встречался с губернатором, через год начнется строительство подъемной трассы на гору Обзорная. Я думаю, что это повысит привлекательность Арсеньева и в туристическом и спортивном плане», — сообщил Владимир Беспалов.

Ранее депутат по Арсеньевскому одномандатному округу рассказывал «Восток-Медиа» о народном обсуждении бюджета 2021 года. Владимир Беспалов отмечал, что интересные инициативы граждан в будущем году найдут поддержку правительства региона. Народный избранник особенно подчеркивал, что в октябре — первой половине ноября в Приморском крае прошли обсуждения «народного бюджета» в режиме самоизоляции, в большом зале администрации края и в онлайн режиме с депутатами Законодательного Собрания региона, администрациями городов и районов. В среднем, каждое обсуждение бюджета проходило при участии более трехсот жителей Приморского края.

Напомним, в рамках этого обсуждения губернатор Приморского края Олег Кожемяко сообщил, что бюджет будет принят в срок исходя из имеющихся данных по доходам, по возможным расходам. В 2021 году, возможно, будет корректироваться, учитывая объективные и субъективные факторы. Показательно, что бюджет сохраняет социальную направленность, отдельные госпрограммы приходится урезать. В их списке — культура, физкультура и спорт, капитальное строительство и ряд других.

"