Posted 18 января 2016,, 23:33

Published 18 января 2016,, 23:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Сразу после бушующего циклона Приморье накроет новая напасть

18 января 2016, 23:33
Стало известно, когда стихия хоть немного ослабнет

Второй день Приморье переживает штормовой ветер, регион тонет в снегу. Непогода будет властвовать ещё не менее суток. По прогнозам синоптиков, сильнейший снег, жуткий ветер, метели и бури задержатся в крае до среды, 20 января, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации портала «Примпогода», осадки в Приморье прекратятся только в среду, 20 января. Сегодня в регионе сохранятся сильный снег, метель и снежный накат. Столбик термометра в зависимости от районов будет варьироваться от -14 до -2 градусов.

При этом специалисты обнадёживают – кульминация непогоды пришлась на вечер понедельника и минувшую ночь. Больше всего природа лютует в южной половине края – сохраняются очень сильный снег, северный ветер до 32 метров секунду, метель и заносы. В западной половине региона осадки небольшие и умеренные.

Погода начнёт приходить в норму только завтра. В среду осадки прекратятся, а действующий циклон покинет Японское море. Сразу после этого край ожидает новая природная напасть – из районов Якутии начнётся интенсивный заток холода. К середине текущей недели температурный фон понизится ещё на 3-10 градусов.

Как ранее уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в ночь с 17 на 18 января на Приморье обрушился снегопад и сильный ветер. К вечеру погода в крае только ухудшалась – основной её удар пришёлся на вечер понедельника и прошедшую ночь. Вчера утром Владивосток в очередной раз «встал» из-за снегопада в 10-балльных пробках, сковавших все городские дороги, случился настоящий всплеск ДТП. Было отменено паромное сообщение с островом Попова. На пригородных маршрутах транспорт ходил со сбоями. Международный аэропорт Владивосток работал в штатном режиме, однако изменил расписание нескольких рейсов и отменил рейсы на север края. При этом многие приморцы, несмотря на различные сложности, радуются снегу, как дети, и устраивают настоящий "цифровой снегопад" в Сети.