Posted 19 февраля 2021,, 06:18

Published 19 февраля 2021,, 06:18

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

«Обстановка ухудшится»: китайский циклон несёт в Приморье снег

«Обстановка ухудшится»: китайский циклон несёт в Приморье снег

19 февраля 2021, 06:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье ожидаются снег и похолодание. В субботу, 20 февраля, в некоторых районах края возможно выпадение осадков, а в воскресенье, 21 февраля, столбик ртутного столба поползет вниз. Об этом сообщают в Примпогоде.
Сюжет
Погода

Вчера, 18 февраля, днем в крае местами отмечалось потепление до 1-2 градусов тепла, в целом стоял легкий минус — от -1 до -7 градусов. Однако в ночь на пятницу в Приморье вернулись морозы — если на побережье в тёмное время суток было -6… -11, то в большинстве районов температура опускалась до 12-20 градусов ниже нуля. В горах края и вовсе холодало до -25.

Сегодня на территорию Приморья со стороны Китая начнет заходить циклон. Осадков в регионе не ожидается за исключением западных районов — там может пройти небольшой снегопад. До конца дня температура воздуха будет на 1-3 градуса выше той, что была вчера в это же время.

Уже завтра, 20 февраля, циклон начнет перемещаться над Приморьем и принесёт в некоторые районы края снег. Минимальная температура будет выше сегодняшней на 2-5 градусов. На дорогах ухудшится обстановка, добавится снежный накат и гололедица. Днём циклонический вихрь уйдет на север Японского моря. Интенсивность снега и площадь его распространения уменьшатся. В отдельных районах усилится северо-западный ветер.

В воскресенье, 21 февраля, в крае можно ожидать похолодание.

Во Владивостоке сегодня наблюдается потепление до 0… -2 градусов. Ближе к вечеру небо затянет облаками. В ночь на субботу может выпасть снег и мокрый снег, но в светлое время суток осадков не предвидится. Если в темное время суток будет -3… -5 градусов, то днём потеплеет до нуля.

«В дальнейшем во Владивостоке похолодает», — делятся в Примпогоде прогнозом на воскресенье.

Ранее «Восток-Медиа» передавало прогноз погоды на период 21–23 февраля. Так, в понедельник и во вторник в крае снова похолодает, может начать дуть сильный ветер.

"