Posted 18 марта 2020,, 23:49

Published 18 марта 2020,, 23:49

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

больница

Число россиян, заболевших коронавирусом, увеличивается

18 марта 2020, 23:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
больница
За сутки число россиян, заболевших коронавирусом, стало больше. Увеличилось и количество регионов, где зарегистрированы больные коронавирусной инфекцией. В России отменяют массовые мероприятия.
Сюжет
COVID-19

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на текущий момент в России коронавирусом болеют 147 человек. За дин день число инфицированных увеличилось на 33 человека. Регионов, где выявили коронавирус, стало больше. Больные коронавирусом были зафиксированы в Москве (86 человек), в Московской области (12 человек), в Санкт-Петербурге (9 человек), в Калининградской и Самарской областях (по пять человек), три человека — в Липецкой области, по два человека в Кемеровской, Нижегородской областях, в Пермском крае, в Тверской области, Тюменской области. По одному человеку зафиксированы в Архангельской области, Белгородской области, Забайкальском крае, Калужской области, Кировской области, в Краснодарском крае, в Красноярском крае, в Ленинградской, Новосибирской, Пензенской областях, в Республике Коми, в Республике Татарстан, в Республике Хакасия, в Свердловской и Тамбовской областях, в Томской области, а также в Ярославской области.

Пока никто из них не вылечился. Число выздоровевших не изменилось — пять человек. Однако более 122 тысяч человек проверены на наличие коронавирусной инфекции.

Отметим, в России отменяют массовые культурные и спортивные мероприятия в связи с распространением опасной вирусной инфекции. Жителей страны просят, в случае недомогания, сразу же обращаться к врачу.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморском крае пока не зафиксировано заболевших коронавирусной инфекцией. Однако некоторые учреждения в регионе приостановили свою деятельность. Отменены несколько концертов с участием знаменитых исполнителей. А приморцев, которые находятся в группе риска, начнут проверять на коронавирус бесплатно.

"