Posted 19 мая 2019,, 02:53

Published 19 мая 2019,, 02:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Путин дал ответ, как бороться Чите со статусом мусорной столицы России

19 мая 2019, 02:53
Президент России Владимир Путин рассказал, как Чите побороть свой статус «мусорной столицы» страны. Больной вопрос для столицы Забайкалья задала одна из представительниц СМИ во время проведения Медиафорума ОНФ, сообщает РИА «Восток-медиа».
Сюжет
Мусор

Журналистка в своем вопросе обозначила, что город не справляется с проблемой вывоза и утилизации твердых бытовых отходов.

«Остро стоит проблема мусора: не хватает ресурсов, денег и людей, чтобы вывозить мусор и его утилизировать», - рассказала президенту РФ представительница СМИ.

В свою очередь президент ответил о принятом на днях решение, которое разрешает поручить региональным операторам решать вопросы утилизации мусора. Однако сам Владимир Путин еще не в курсе оформили его или нет.

«Мы сейчас только приняли решение, вот на днях. Не знаю оформлено ли оно или еще нет. О вопросе поручения региональным операторам этих площадок (для ТБО- прим.ред). Теперь это отдано на уровень руководителей регионов, которые в целом выступают за то, чтобы создавать региональных операторов и поручать им этот вид деятельности», – отметил Президент.

Отметим, что основанием для вопроса послужил визит в Читу известного в России блоггера Ильи Варламова. После посещения города он, в своей публикации назвал Читу мусорным Средневековьем, а после опубликовал видео с названием «Чита – новая мусорная столица России».

"