Posted 19 мая 2019,, 02:45

Published 19 мая 2019,, 02:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

В некоторых районах Приморья объявлено штормовое предупреждение

В некоторых районах Приморья объявлено штормовое предупреждение

19 мая 2019, 02:45
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В южных и восточных районах Приморья на понедельник, 20 мая, объявлено штормовое предупреждение. На этих территориях может усилиться ветер, местами пройдут сильные дожди. Возможен и подъём уровня воды в реках. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Примгидромета, штормовое предупреждение объявлено в некоторых районах края, среди которых Шкотовский, Надеждинский, Лазовский, Хасанский, Тернейский, Кавалеровский, Ольгинский, Партизанский муниципальные районы, Артемовский, Находкинский, Дальнегорский городские округа, ЗАТО Фокино, городской округ Большой Камень. Здесь в понедельник, 20 мая, возможен сильный дождь с количеством до 50 миллиметров. Кроме того на территориях усилится ветер.

На реках возможно формирование дождевых паводков с подъемом уровня воды на реках бассейна Японского моря, на реках бассейнов реки Уссури и озера Ханка. Наиболее паводкоопасные районы с возможными резкими подъемами уровня воды на малых водотоках и подтоплениями низких мест – Хасанский, Уссурийский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский муниципальных районных края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что погода не порадует жителей региона теплом на предстоящей рабочей неделе. По предварительным данным, погодные условия улучшатся только в четверг, 23 мая. В этот день синоптики обещают солнечную погоду без осадков.

"