Posted 19 мая 2020,, 01:38

Published 19 мая 2020,, 01:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

Депутат и общественник объединили команды волонтёров для помощи пожилым приморцам

19 мая 2020, 01:38
Депутат Законодательного Собрания Приморского края Александр Щербаков, руководящий штабом по противодействию коронавирусной инфекции и волонтёрским центром во Владивостоке, и Эльмир Валитов, возглавляющий общественное движение «Приморье за спорт», объединили команды волонтёров, чтобы провести очередную акцию помощи.

Добровольцы собрали и развезли продуктовые наборы пожилым людям, которые в условиях пандемии коронавируса не имеют возможности выйти из дома. Гуманитарная помощь была доставлена по 200 адресам, где проживают нуждающиеся в поддержке малообеспеченные пенсионеры.

«В очередной раз мы объединились с ребятами из общественного движения „Приморье за спорт“ во главе с Эльмиром Валитовым, чтобы оказать помощь одиноким людям, находящимся в группе риска. Спасибо волонтёрам обеих команд, что не оставляют в беде тех, кто нуждается в помощи в это нелегкое время. Это не первая и не последняя наша гуманитарная акция», — отметил Александр Щербаков.

Волонтёрский центр «ЕР» во Владивостоке, созданный по инициативе губернатора Приморья Олега Кожемяко, действует с 23 марта. За это время волонтёры центра оказали поддержку более, чем тысяче жителей города, ежедневно спеша на помощь по нескольким десяткам заявок.

"