Posted 19 мая 2020,, 04:22

Published 19 мая 2020,, 04:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Мягкое место: приморская полиция покупает «царь-кресло»

19 мая 2020, 04:22
УМВД России по Приморскому краю собирается купить кожаное кресло-реклайнер за 82 427 рублей. Соответствующая информация была размещена на сайте госзакупок. Натуральная кожа и хвойная древесина высшей категории - таковы требования к креслу для «пятой точки» стражей порядка.

В спецификации этой закупки, по информации базы данных СПАРК-Интерфакс, указано, что подобные кресла устанавливаются в кабинетах психологической разгрузки. Обивка кресла должна быть выполнена из натуральной кожи, а каркас из древесины хвойных пород высшей категории.

В стоимость контракта входит доставка до двухэтажного здания на улице Снеговой. В пресс-службе УМВД России по Приморскому краю отказались раскрывать какое именно подразделение расположено по данному адресу, потребовав официальный журналистский запрос.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что управление МВД по Приморскому краю разместило документы на приобретение немецких овчарок и цветов. Щенки для полиции должны были быть привиты, оценены экспертами и сопровождены родословными документами, выданными Международным союзом владельцев немецких овчарок. Кроме того, предки собак должны обладать некими определёнными характеристиками.

Цветы полиция намеревалась закупить в букетах формы «полусфера» не менее пяти стеблей в одном букете. Стражи порядка предпочитают герберы, хризантемы, розы, эустомы, альстромерии, антуриум, каллы, ирисы и лилии.

"