Posted 19 мая 2021,, 13:52

Published 19 мая 2021,, 13:52

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

«Больная тема»: блогер заявил, что жители Владивостока часто хвалят Хабаровск

19 мая 2021, 13:52
Владивосток и Хабаровск — два крупных города, региональные столицы, которые расположены довольно близко. Из-за этого их довольно часто сравнивают — как сами горожане, так и путешественники.

Автор канала «Макс Путешествует» на Яндекс.Дзен рассказал о том, какие впечатления у него оставили обе краевые столицы, а также сравнил их.

Для начала он рассказал, что жители Владивостока довольно часто хвалят Хабаровск, а хабаровчане — напротив, поглядывают на приморскую столицу.

Блогер несколько лет жил во Владивостоке, и вот недавно приехал в Хабаровск и сравнил два города.

«Одна из главных причин, почему жителям Владивостока нравится Хабаровск — это то, что он ровный. Да, именно так и говорят. У меня много знакомых переехали из Владивостока отчасти именно по этой причине, видимо им надоело постоянно подниматься и спускаться по сопкам», — пишет Макс на своем канале.

Следующим пунктом автор назвал чистоту столицы Хабаровского края. Он отметил, что город действительно довольно ухоженный, однако, чего-то впечатляющего там нет. При этом, Владивосток, по мнению автора, уступает Хабаровску.

«Что касается чистоты, то тут есть проблемы. По приезду я поселился не в самом центре города и вышел просто погулять и вот что я обнаружил: грязь, куча мусора, стоят какие-то развалившейся бараки. В общем все те же проблемы, что и преследуют большинство городов России», — уточнил блогер.

Кроме того, Макс отметил довольно неплохую набережную. Однако, и в ней он заметил некоторые недостатки.

«Да, Хабаровск неплохой город, отчасти я согласен с жителями Владивостока. И да, он не находится прям на равнине, всё-таки небольшие холмы присутствует. Я повторюсь, что для жителей Приморья — это больная тема. По мне — Владивосток намного интересней, всё-таки уникальность этого города фантастична!», — резюмировал Максим.

Ранее «Восток-Медиа» писал о критике Владивостока со слов автора того же Дзен-канала.

"