Posted 19 мая 2021,, 04:04

Published 19 мая 2021,, 04:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Итальянский сыровар из Владивостока рассказал о скандале с гражданством

19 мая 2021, 04:04
Сыровар из Италии Марко Мельпиньяно, который более семи лет живёт во Владивостоке и владеет собственным бизнесом, рассказал на своей странице в Инстаграм довольно странную историю, связанную с гражданством его супруги.

Бизнесмен отметил, что живёт в Приморье почти семь лет, здесь у него родился ребёнок. Кроме того, он женат на русской девушке.

«После сбора всех документов на гражданство и неоднократного заполнения анкеты (все, кто хоть раз заполнял анкеты на такие документы, знают, что это девятый круг ада) мы со спокойной душой вернулись в УФМС и тут вопрос который мы точно не ожидали: „А Вы Русская?“; „У Вас гражданство РФ?“ — спрашивает (как потом выяснилось, очень приятная и отзывчивая) инспектор, в то время, как перед ней лежит паспорт моей жены (паспорт гражданина РФ)», — пишет Марко.

Сыровар объяснил, что подавал документы на гражданство именно потому, что состоит в браке с гражданкой России — это является весомой причиной.

«Уже в этот момент могло все показаться сюрреализмом… 32 года человек живет и думает, что гражданин РФ, получает документы, которые об этом свидетельствуют (казалось бы)… учится в РФ, ходит в садик, работает, в конце концов налоги платит… а тут сюрприз… Мне отказали в гражданстве РФ, так как моя жена оказалась (сама того не зная) НЕ гражданкой России. (С вытекающими последствиями аннулирования паспорта и лишения гражданства)… Какой-то сюрреализм», — пишет бизнесмен.

Ранее «Восток-Медиа» писало о Марко Мельпиньяно и его взгляде на сыроварческий бизнес в России. Отметим, что в Приморье его компания «Сыры от Марко Мельпиньяно» достаточно известна и много лет существует на рынке.

"