Posted 19 июля 2017,, 07:48

Published 19 июля 2017,, 07:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Музей Дальнегорска организует экскурсии в пещеры и на маяк

19 июля 2017, 07:48
Непростые маршруты пользуются спросом у приезжих

Музейно-выставочный центр города Дальнегорска в этом сезоне предлагает целый ряд выездных экскурсий по окрестным историческим и природным достопримечательностям. Например, экскурсоводы готовы вести группы в пещеры «Чёртовы ворота» и Николаевскую, к батарее бухты Клоково, маяку на мысе Бринера. При этом стоимость экскурсий весьма демократичная, без учёта транспортных расходов средняя цена – 155 рублей.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заведующая естественно-научным отделом музея Людмила Коровник, некоторые маршруты доступны только для пешеходов. Например, к пещере «Чёртовы ворота» на автомобиле подъехать невозможно – и туристы преодолевают путь примерно за 2 с половиной часа, так что экскурсия занимает весь день. Тем, кто намерен посетить Николаевскую пещеру, музейные сотрудники рекомендуют захватить с собой фонарики – внутри довольно темно.

«В основном выездные экскурсионные маршруты предпочитают приезжие, - рассказала Людмила Ивановна. – А едут к нам и со всего Приморья, и из Сибири, и из других регионов. Посетителей интересует не только природа, но и наша богатая минералогическая коллекция. Недавно к нам приезжала большая группа – туристический клуб села Покровка. Были гости из Большого Камня, Находки. Все они остались довольны экскурсиями».

"