Posted 19 июля 2018,, 03:57

Published 19 июля 2018,, 03:57

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

«Стать почетным гражданином Владивостока – это большой труд»

19 июля 2018, 03:57
Глава общественной организации «Совет почетных граждан Владивостока» Светлана Морозова рассказала, какие люди могут претендовать на звание почетных граждан. По ее словам, подать заявку могут как общественные организации, так и производства.

Светлана Морозова добавила, что почетный гражданин должен не просто хорошо работать, если заявку подает его производство, но сделать нечто выдающееся, выделиться среди других, принести пользу многим людям, заниматься общественной деятельностью, чтобы быть достойным своего звания, сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края.

Эксперт подчеркнула, что нужно делать какое-то конкретное дело, результаты которого будут видны. Кроме того, по ее словам, стать почетным гражданином Приморья – дело чрезвычайно сложности. Несколько комиссий изучают личное дело человека и его деятельность.

Кроме того, человек, который стремится стать почетным гражданином, должен быть готов к тому, что после победы ему придется работать еще больше, поддерживать свое звание, не ударять в грязь лицом. Те люди, которые уже стали почетными гражданами, отказываются от активности только если уже не могут ничем заниматься из-за проблем со здоровьем.

В качестве примера Светлана Морозова привела главного синоптика края – Бориса Кубая. По ее словам, он является членом сразу нескольких комиссий и активно работает над тем, чтобы улучшить жизнь приморцев. Опыт Кубая в данном случае незаменим, и администрация города Владивостока чрезвычайно довольна его работой.

Очень город гордится также Валерием Тарабаровым, который заседает в 5 комиссиях и занимает законное место в Общественной палате Думы приморской столицы.

Глава Совета почетных граждан привела в пример множество людей, чьи слова и поступки дали им возможность стать почетными гражданами края и Владивостока, принести пользу людям. Однако, по ее словам, за всем этим стоит тяжкий каждодневный труд.

"