Posted 19 июля 2019,, 05:56

Published 19 июля 2019,, 05:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Сразу разрываем дороги и пропускаем воду: Приморье готовится к мощному тайфуну

19 июля 2019, 05:56
Экстренные службы, власти и синоптики Приморского края готовятся к серьёзной непогоде. Спасатели передали экстренное предупреждение, а администрация региона сообщила о переходе на повышенный режим готовности из-за тайфуна «Данас», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе краевой администрации, идёт усиление аварийных, дорожных бригад, в том числе высокопроходимой и тяжёлой техники, предусматриваются допзапчасти, стройматериалы.

«Как только возникает необходимость — для сохранения мостов сразу разрываем дороги и пропускаем воду», — сказал врио вице-губернатора края Олег Мельников.

Экстренное предупреждение и рекомендации выпустили и сотрудники МЧС. Спасатели предполагают, что из-за непогоды в регионе увеличится количество ДТП, возможны аварии на ЛЭП, нарушения в работе ЖКХ, подъём уровня воды в реках. Представители ведомства не советуют гражданам покидать пределы населённых пунктов и ограничить выезды на личном авто. Всем, кто отдыхает спасатели, как и синоптики, рекомендуют вернуться домой.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что плохой прогноз погоды подтвердился — в крае объявили штормовое предупреждение. Из-за тайфуна «Данас» погода испортится уже в воскресенье, 21 июля. До Владивостока ливни дойдут 22 июля. Кроме очень сильных осадков ожидается штормовой ветер.

"