Posted 19 августа 2016,, 04:17

Published 19 августа 2016,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

На хабаровской выставке "Городские цветы" наградили самых креативных

19 августа 2016, 04:17
Участники сделали экспозиции из цветов, овощей и других материалов своими руками

В хабаровском парке «Динамо» открылась ежегодная выставка цветов, садово-огородной продукции и ландшафтного дизайна «Городские цветы». Организаторы ответили специальными призами участников, которые отличились креативным мышлением. За лучшее цветочное оформление первое место присудили городскому дому ветеранов № 2. Лучшее ландшафтное оформление отметили в экспозиции гостиничного комплекса «Каньон». А за лучшую вертикальную композицию наградили команду ресторана «Ани».

«Вы любите наш город и свои предприятия, вы делаете праздник не только для работников своих организаций, но и для всех горожан. Спасибо вам!», — обратилась к участникам выставки заместитель мэра города по социальным вопросам Светлана Шевченко.

Администрация и жители города оценили поделки, сделанные из живых цветов, овощных культур и подручных материалов.

«Этот кабачок — воплощение современной молодёжи. Вот он какой модный, в наушниках. Наши ветераны вообще активной жизнью живут. У нас есть свой кружок оригами, бисероплетения, мыловарения. Мы постоянно участвуем в городских конкурсах, на разные выставки нас приглашают», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» председатель совета ветеранов завода «Дальэнергомаш» Оксана Вахрудинова.

Горожане представили не только композиции, сделанные своими руками. В выставке приняли участие творческие объединения, танцевальные и вокальные студии и даже декоративные голуби. «Городские цветы» администрация города организует уже в 18 раз с целью продемонстрировать, какие умения есть у сотрудников служб администрации и других жителей города. Это событие показывает, что, несмотря на особенности дальневосточного климата, в Хабаровске выращивают большое количество разных культур.



"