Posted 19 августа 2018,, 06:58

Published 19 августа 2018,, 06:58

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

У владивостокского фуникулёра появится еще одна остановка

19 августа 2018, 06:58
В районе сопки Орлиная планируется одна из крупнейших строек страны, сообщает РИА «Восток-Медиа». Об этом заявил Виталий Веркеенко на градостроительном совете при администрации города.

Виталий Веркеенко рассказал, что на Аксаковской будет построен масштабный музейный комплекс. Он также отметил, что данный вопрос обсуждался с Ольгой Голодец во время её визита во Владивосток.

Кроме того, глава города сообщил, что границы проекта меняться не будут.

«Границы проекта – это не только Аксаковская, но и прилегающие территории. Вероятно, претерпит изменения Фуникулер. Одна из концепций – продолжить его развитие со следующей остановкой на уровне музейного комплекса. Здесь же планируется построить музей «Моя история», – заявил глава Владивостока. – В результате вокруг нового комплекса появятся новые автомобильные и пешеходные маршрут, ожидается большой трафик туристических автобусов, понадобятся корректировки в транспортном каркасе. Считаю невозможным и нецелесообразным даже рассматривать вопрос об изменениях проекта застройщика, и обсуждать любе изменения в границах проекта музейного комплекса без увязки с ним».

По мнению экспертов и жителей города, прекрасная панорама города, открывающаяся с сопки Орлиная – одна из главных достопримечательностей Владивостока, и её необходимо сохранить. Тот факт, что виды города – его главное достояние, отмечали и японские архитекторы, разработавшие мастер-план Владивостока.

"