Posted 18 августа 2019,, 23:57

Published 18 августа 2019,, 23:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Пункт временного проживания развернули в одном из городов Приморья

Пункт временного проживания развернули в одном из городов Приморья

18 августа 2019, 23:57
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Уссурийске развернули пункт временного размещения в районе улицы Блюхера, 36. Там уже находятся восемь приморцев, чьи дома пострадали от тропического шторма «Кроса», который хоть и не вышел на регион, но нанёс серьёзный ущерб, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тайфун

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Уссурийского городского округа, в пункте временного размещения приморцев могут не только приютить, но и обеспечить их необходимой медицинской помощью и питанием. Пока там находятся восемь человек, три из которых — дети. Для юных приморцев организована детская комната, где они могут поиграть в различные игры, почитать книги.

У пострадавших, по словам специалистов, — трёхразовое питание. У детей — четырёхразовое. В администрации также пояснили, что пункт специально развернули для тех приморцев, чьи дома пострадали от наводнения. В случае, если другим жителям региона также нужна помощь, им необходимо обратиться в пункт, расположенный по улице Блюхера, 36, и их там разместят.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что жители Уссурийского городского округа, как и приморцы из других районов края, серьёзно пострадали от разлива рек в результате прохождения рядом с Приморьем бывшего тайфуна «Кроса». Сильные дожди в регионе начались в четверг, 15 августа. Из-за этого в семи районах региона ввели режим ЧС.

Проезды к некоторым населённым пунктам в выходные удалось восстановить. Однако всё равно некоторые сёла до сих пор отрезаны от краевых центров. Дорожное полотно возможно будет восстановить только после спада воды.

"