Posted 19 августа 2021,, 08:35

Published 19 августа 2021,, 08:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Концертами и флешмобами отметит Хабаровск День флага России

19 августа 2021, 08:35
Концерты, флешмобы, патриотические акции пройдут в Хабаровском крае и его столице в воскресенье, 22 августа, в День государственного флага Российской Федерации.

Как подчеркнули в пресс-службе правительства Хабаровского края, этот государственный праздник — важное событие, в том числе для патриотического воспитания и формирования гражданственности у современной молодежи. Поэтому многие акции будут нацелены на подрастающее поколение, детей и подростков будут активно привлекать к участию в праздничных мероприятиях.

Так, в столице края на Комсомольской площади в 18 часов молодежная группа военно-патриотического объединения «Поставец» в торжественной обстановке развернет флаг России. В кинотеатре «Совкино» с 11 до 14 часов пройдет показ фильма «На острие» (16+). В фойе будет работать аквагример, дети и взрослые смогут создать на своем лице композицию в цветах российского триколора. Также горожан приглашают посетить фотодокументальную выставку «Флаг России: история и современность» (6+) и выставку детских рисунков во дворце дружбы «Русь» (0+).

На территории края День флага России также пройдет весьма разнообразно. В Советской Гавани и Охотске пройдут концерты, в Вяземском торжественно развернут большой флаг, в Чегдомыне стартует велопробег, в селах края пройдут флешмобы от Юнармии, а также викторины, информационные часы и акции.

На всех праздничных мероприятиях волонтеры будут раздавать ленточки, флажки и буклеты с информацией об истории государственного флага.

Часть праздничных действ пройдет в формате онлайн. Так, на краевом телеканале «6ТВ» покажут спецпроект, посвященный государственному празднику, в соцсетях состоится викторина, на сайте Хабаровского музея имени Н. И. Гродекова откроется виртуальная выставка.

"